Regatten M-V

A-Regatten MV

Name der Regatta Regattafaktor Ausrichtender Verein Revier
1 06.04. – 07.04.2019 Bernsteinpokal SCR Saaler Bodden- Ribnitzer / See Ribnitz- Damgarten
(MV047)
2 11.05. – 12.05.2019 Greifswalder Boddenpokal GYC Greifswalder Bodden-Wiek / Greifswald
(MV026)
3 25.05. – 26.05.2019 Optimal-Cup RSVM Müritz / Röbel
(MV007)
4 01.06. – 02.06.2019 Plauer Opti Cup PWV Plauer See / Plau am See
(MV068)
5 15.06. – 16.06.2019 WIRO – Intercup WSC 1925 Ostsee/Warnemünde
(MV002)
6 22.06. – 23.06.2019 Sommersonnenwenderegatta SVAG Salzhaff / Rerik
(MV042)
7 17.08. – 18.08.2019 Freundschafts- und Pokalregatta SVHV Schweriner See / Hohen Viecheln
(MV009)
8 31.08. – 01.09.2019 Marstall-Cup SSV VON 1894 Schweriner See / Schwerin
(MV008)
9 07.09. – 08.09.2019 LJüM Mecklenburg-Vorpommern SCR Saaler Bodden- Ribnitzer / See Ribnitz- Damgarten
(MV047)
10 19.10. – 20.10.2019 Herbstpokal SYC Schweriner See / Schwerin
(MV004)

 

 

 

 

B-Regatten MV

Name der Regatta Ausrichtender Verein Revier
1 06.04. – 07.04.2019 Bernsteinpokal SCR Saaler Bodden- Ribnitzer / See Ribnitz- Damgarten
(MV047)
2 27.04. – 28.04.2019 W&W Frühjahrscup SVEGS Inselsee
(MV015)
3 04.05. – 05.05.2019 Gothaer Junior Cup SVTR Unterwarnow / Rostock
(MV021)
4 04.05. – 05.05.2019 Mini-Nord-Cup SCS Schweriner See / Schwerin
(MV019)
5 11.05. – 12.05.2019 Greifswalder Boddenpokal GYC Greifswalder Bodden-Wiek / Greifswald
(MV026)
6 18.05. – 19.05.2019 Sternberger Städtevergleichswettkampf SSV Sternberger See
(MV014)
7 25.05. – 26.05.2019 Optimal-Cup RSVM Müritz / Röbel
(MV007)
8 01.06. – 02.06.2019 Plauer Opti Cup PWV Plauer See / Plau am See
(MV068)
9 08.06. – 09.06.2019 Pfingstregatta Röbel RSVM Müritz / Röbel
(MV007)
10 15.06. – 16.06.2019 Rostocker NORDWASSER – Pokal RSC92 Unterwarnow / Rostock
(MV055)
11 22.06. – 23.06.2019 Sommersonnenwendenregatta SVAG Salzhaff / Rerik
(MV042)
12 06.07. – 07.07.2019 Auge Sommerregatta SVEGS Inselsee
(MV015)
13 17.08. -18.08.2019 Freundschafts- und Pokalregatta SVHV Schweriner See / Hohen Viecheln
(MV009)
14 17.08. -18.08.2019 Küstencup SCR Saaler Bodden- Ribnitzer / See Ribnitz- Damgarten
(MV047)
15 31.08. – 01.09.2019 Marstall-Cup SSV VON 1894 Schweriner See / Schwerin
(MV008)
16 31.08. – 01.09.2019 Herbstregatta SVN2005 Tollensesee / Neubrandenburg
(MV074)
17 07.09. – 08.09.2019 LJüM Mecklenburg-Vorpommern SCR Saaler Bodden- Ribnitzer / See Ribnitz- Damgarten
(MV047)
18 14.09. – 15.09.2019 Blaues Band der Warnow- Jugendbootsklassen MYCR Unterwarnow / Rostock
(MV020)
19 21.09. – 22.09.2019 Güstrower Einhandpokal WVG1928 Inselsee
(MV036)
20 28.09. – 29.09.2019 Ecolea-Cup ROYC Unterwarnow / Rostock
(MV003)
21 19.10. – 20.10.2019 AWG Nebelpokal SVEGS Inselsee
(MV015)
22 19.10. – 20.10.2019 Herbstpokal SYC Schweriner See / Schwerin
(MV004)